Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Промышленный потенциал Кубани представляют на одной из ведущих международных выставок в Москве

22-ая специализированная выставка «Металлообработка-2022» стартовала сегодня и продлится по 27 мая.

На площадке коллективного стенда Краснодарского края, который организовали департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности региона, свою продукцию демонстрируют пять промпредприятий.

Кубанские производители представляют металлообрабатывающее, балансировочное оборудование, теплообменные устройства и готовые металлические изделия. Это продукция, по производству которой наш регион занимает одну из лидирующих позиций на Юге страны. Край выпускает стальную литую заготовку, сортовой металлопрокат, метизные изделия, различные металлоконструкции и металлические изделия, оборудование для обработки металла и другие виды продукции, конкурирующей с известными мировыми марками, – рассказал руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов.

Так, Южный завод тяжелого станкостроения демонстрирует на выставке ползун токарно-фрезерного обрабатывающего центра VC Gantry Machine, а также макет обрабатывающего центра VC32 с максимальным диаметром обрабатываемой детали при токарной обработке 3200 мм.

Абинский ЭлектроМеталлургический завод представляет сварочную легированную проволоку марки стали Св08Г2С с омедненной поверхностью для автоматизированной сварки в среде инертного газа.

Машиностроительный завод «Кубаньжелдормаш» презентует оборудование для резки листового и профильного металла – ножницы гильотинные электрические, а завод Электросевкавмонтажиндустрия – образец пластинчатого и макет кожухопластинчатого теплообменников, отдельные типоразмеры пластин для разборного пластинчатого теплообменника и «сварную кассету» кожухопластинчатого теплообменника.

Компания «Робалс» демонстрирует широкоуниверсальный станок БС34100H для одно- и двухплоскостной динамической балансировки роторов (якорей электродвигателей, роторов турбокомпрессоров, рабочих колес насосов, вентиляторов и других тел вращения) с максимальной массой ротора 150 кг.

Участие в выставке способствует как загрузке производственных мощностей, так и развитию компаний-участников в направлении автоматизации и расширения производства. Перейти на новые технологии, снизить затраты на производство, повысить качество продукции возможно при финансовой поддержке Фонда развития промышленности края. На сегодняшний день в Фонде действует 14 программ льготного заемного финансирования по ставкам от 0,1 до 4% годовых, – сказал директор Фонда Дмитрий Королев.

Подать заявку на участие в коллективных экспозициях края, а также на предоставление льготных займов можно на сайте ФРП региона. Получить консультацию – по телефонам: +7 (861) 205-44-09 (в рабочее время в будние дни), 8-800-500-27-28 («горячая линия», в будние дни с 09:00 до 20:00 часов).

***

Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности «Металлобработка» проводится с 1984 года. Это крупнейшая в Восточной Европе и СНГ выставка мирового станкостроения и современных технологий металлообработки. Входит в десятку ведущих международных национальных промышленных событий. Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации России, Минпромторга РФ и Союза машиностроителей России под патронажем Торгово-промышленной платы РФ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края