Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Жить в микрорайоне Северный станет лучше

11 Декабря 2014

Жителей райцентра уже который год беспокоит судьба микрорайона Северный. Будут ли строиться дороги, будет ли продолжено уличное освещение и прочие животрепещущие вопросы. В минувшие выходные в микрорайоне прошел сход граждан с участием главы Брюховецкого сельского поселения Николая Балина, которому и предстояло ответить на все вопросы. 

Из выделенных под застройку без малого трехсот участков в микрорайоне застроены только 121, хотя местные жители и утверждают, что на самом деле домов построено 136 (разночтения возникли из-за того, что некоторые в общее число зачислили и только начавшееся строительство, однако залитый фундамент все-таки не может считаться домом).

Поэтому власти поселения при определении приоритетных целей распределения средств бюджета вынуждены отталкиваться именно от числа живущих на каждой конкретной территории жителей. То есть чем больше на Северном будет жить людей, тем быстрее будут решаться его насущные потребности - строиться дороги, появятся магазины, детские площадки, будет решен вопрос с общественным транспортом и прочее.

Однако даже несмотря на эти объективные причины, власти Брюховецкого сельского поселения пытаются решать проблемы. Так, предположительно в следующем году будет продолжена установка уличного освещения. Подготовлена проектно-сметная документация на подъездную дорогу к микрорайону. Ведутся переговоры с предпринимателями по поводу строительства магазинов. Вопросов много, но решать их все равно придется. Власти поселения понимают это и готовы к большой работе.


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные