Об этом стало известно в ходе бизнес-экскурсии "Деловой газеты", организованной на предприятии.
Как сообщил изданию генеральный директор Ральф Бендиш, открытие новых цехов позволит довести сборку комбайнов, тракторов CLAAS до нового уровня локализации. Таким образом в краевой столице будет создан полный цикл сборочного производства. В Краснодаре будут производить сложные операции по сварке и окраске кузовов сельскохозяйственной техники, навесного оборудования и комплектующих.
В строительство производства инвестировали порядка 120 млн. евро.
После запуска цехов мощность ООО "КЛААС" возрастет с 1000 единиц техники в год до 2000. Такой объем позволит удовлетворить растущий спрос на сельскохозяйственную технику в России.
Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края
Наш сайт использует файлы cookies, сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.), а также метрические программы "LiveInternet" и "Яндекс.Метрика" для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.