Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Власти Краснодара помогут производителю детской одежды наладить розничную торговлю в городе

В Краснодаре предприятие «Бовебум» по пошиву одежды для новорожденных поставляет продукцию в 35 регионов страны.

В Краснодаре предприятие «Бовебум» поставляет одежду и постельные принадлежности для новорожденных собственного производства в 35 регионов России. В частности, на Дальний Восток, Крым, Урал, Сибирь, Москву и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказала исполнительный директор компании Дарья Воробьева, сейчас продукцию сбывают в основном оптом. Вся выпускаемая продукция подлежит обязательной сертификации — образцы материалов и готовой продукции проходят лабораторные испытания, ведется контроль качества на всех этапах производства. 

«В прошлом году компания подтвердила статус ответственного производителя добровольным сертификатом соответствия системы менеджмента качества ISO 9001», - сказала она.

Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что город намерен помогать местным производителям в части расширения производственных мощностей и развития рынков сбыта. «Отлично, что у нас в Краснодаре есть производство первоклассной текстильной продукции. Поддерживая местные предприятия, мы поддерживаем друг друга», - сказал мэр.

Он порекомендовал компании рассмотреть возможность розничной торговли на территории города, а также поручил городскому управлению экономики оказать в этой части всю необходимую поддержку.

Городское предприятие «Бовебум» занимается пошивом одежды и постельных принадлежностей для новорожденных из отечественных материалов с 2013 года. В то время компания продавала продукцию исключительно в Краснодарском крае. В начале 2017 года компания расширила модельный ряд — в серийное производство вышли комплекты дизайнерской одежды для торжественных случаев. В том же году бренд представили на международной выставке в Москве, по итогам которой продукция вышла на всероссийский рынок детской одежды. 

Источник: dg-yug.ru