Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев: «На форуме в Сочи край представит 58 инвестиционных проектов, 34 из них – приоритетные»

Об особенностях стенда региона на РИФ рассказал губернатор журналистам.

– Уверен, Краснодарский край сможет по-настоящему удивить инвесторов, и вызовет неподдельный интерес со стороны гостей и участников. Традиционно, наша площадка будет самой масштабной – более 1,5 тыс. кв. м – и самой высокотехнологичной за всю историю проведения форума в Сочи, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона уточнил, что каждый сможет ознакомиться с инновациями и технологиями. К примеру, виртуально управлять «Умным городом» – отрегулировать дорожный поток, чтобы избежать пробок; посмотреть, как на практике можно использовать возможности телемедицины. А на площадке «Золотое кольцо Боспорского царства» можно даже «прогуляться» по мультимедийному музею «Фанагория», добавил губернатор.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что помимо крупных региональных проектов, на стенде Кубани будут представлены и муниципальные. Они будут презентованы в разрезе семи экономических зон края, в которые сгруппированы районы и города региона.

– Мы делаем упор именно на масштабные проекты, которые могут охватывать сразу несколько территорий, – добавил глава края.

Кроме того, на стенде посетители смогут поучаствовать в самом настоящем квесте и попробовать настоящие кубанские продукты и чай. Также участники форума смогут оценить арт-объект по развитию киноиндустрии на территории региона. На специальной киноплатформе будут показаны наиболее интересные локации для киносъемок.

– Отмечу, что в прошлом году мы только говорили о Стратегии-2030, как о документе будущего. А теперь уже показываем ее с практической точки зрения, – заключил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru