Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев: Кубанские предприятия имеют многолетний успешный опыт сотрудничества с казахскими партнерами

Глава Кубани встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Абаевым.

– Президент Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал, что Казахстан для нашей страны – больше, чем стратегический партнер и союзник. Это надежный сосед России. Кубанские предприятия имеют многолетний успешный опыт сотрудничества с казахскими партнерами. Уверен, наши взаимовыгодные отношения будут активно расширяться в самых различных сферах и выйдут на новый уровень. Важно и культурное взаимодействие, и экономическое, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в прошлом году товарооборот между Краснодарским краем и Казахстаном составил 270 млн долларов США. Региональные предприятия поставляют в Казахстан удобрения и сельхозпродукцию. Аграрии республики выращивают сорта пшеницы, кукурузы кубанской селекции. В соседнем государстве крупный агропромышленный сектор, для которого может быть востребована продукция производителей пищевого оборудования и упаковки, комбайнов и тракторов, а также комплектующих.

– Я под большим впечатлением от Краснодарского края. Посмотрел и Сочи, Розу Хутор – отметил инфраструктуру, единую систему стандартов отелей. Был на открытии Олимпиады-2014 в составе делегации и сегодня увидел, как же изменились курорты края спустя 10 лет – их рост и развитие продолжается. Отдых в крае – качественный и круглогодичный. Это показатель того, что команда региона эффективно работает. Для нас важен ваш опыт, – отметил Даурен Абаев.

На встрече также присутствовали вице-губернатор Кубани Александр Руппель, руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев, мэр Сочи Алексей Копайгородский и советники Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения