Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Ведущее консервное предприятие региона стало участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Повышать эффективность производства компания будет при поддержке Фонда развития промышленности Краснодарского края.

«Консервное предприятие Русское поле-Албаши» выпускает продукцию под брендом «Дядя Ваня», которая является лидером рынка овощной консервации и представлена более чем в 20-ти странах по всему миру.

В рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» компания запустила пилотный проект – «Дядя Ваня – бережливое производство». Задача – выстроить и подготовить к масштабированию новую производственную систему внедрения технологий бережливого производства в деятельность всего холдинга.

В декабре под руководством экспертов регионального Центра компетенций на производственной площадке предприятия прошло первое совещание по реализации программы повышения производительности труда.

– Участие в данном проекте является важным шагом к улучшению качества технологических процессов на предприятии. Это поможет привлечь и замотивировать в работе большее количество сотрудников, увеличить показатели эффективности производственных процессов, а значит добиться повышения экономических показателей предприятия, что станет вкладом в экономику региона, – отметил директор ФРП края Дмитрий Королев.

Напомним, в регионе 111 предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Компании получают ряд налоговых льгот, создают потоки-образцы с высокими показателями эффективности, повышают квалификацию своих сотрудников.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края