Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Усть-Лабинске появится парк развлечений

Сегодня на форуме Сочи муниципалитеты подписали соглашения в разных отраслях экономики.

Драйвером для Усть-Лабинского района станет реализация проекта по строительству парка развлечений и отдыха «RED FOX Resort». Протокол о намерениях был подписан между администрацией Усть-Лабинского района и инвестором ООО «Спектр». Парк будет специализироваться на организации активного семейного отдыха. Благодаря горячему термальному источнику он будет работать круглый год. Объем инвестиций составит 285,4 млн рублей.

Еще один проект в курортной сфере, подписанный муниципальными образованиями, - строительство гостиницы на склоне холма в четырех уровнях с видовыми площадками, открывающими обзор на озеро Абрау и морское побережье в районе поселка Южная Озереевка. Протокол о намерениях был подписан с инвестором администрацией Новороссийска. Отметим, что город за два дня проведения форума подписал 8 соглашений на общую сумму 15 млрд рублей.

Ряд муниципалитетов заключил важные для края проекты в сфере промышленности. Так, в Краснодаре будет построен завод по производству оконных и дверных профилей из ПВХ и алюминия. Общий объем инвестиций - 3 млрд рублей. Протокол о намерениях был подписан между администрацией города Краснодара и инвестором ООО «ОРАС». Реализация проекта позволит создать порядка 500 рабочих мест.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края