Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Сочи началось строительство гипермаркета спортивных товаров

В церемонии закладки первого камня в основание будущего гипермаркета принял участие руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Ранее реализацию инвестпроекта губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с гендиректором компании Декатлон в России Жереми Анжеларом. Гипермаркет спортивных товаров площадью 5 тыс. кв. метров расположится в Центральном районе Сочи. На возведение объекта инвестор направит почти 800 млн рублей. Завершить строительство планируется в 2022 году.

– Это уникальный инвестиционный проект для региона. За всё время работы кампании Декатлон на территории региона, в экономику региона ею было вложено около 1 млрд рублей, – сказал глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев.

Как отметил на сегодняшней церемонии Роман Куринный, сотрудничество Кубани с крупнейшей в Европе компанией по продаже спортивных объектов носит синергетический эффект.

Инвесторы планируют построить уникальный торговый центр, в котором разместятся теннисные корты, беговые дорожки. Покупатели практически на территории магазина смогут тестировать продукцию.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края