Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В России заработает новая платформа онлайн-оформления услуг для бизнеса

Новая цифровая платформа, позволяющая оформлять в электронном виде запросы на получение государственных услуг и процедур для малого и среднего бизнеса, заработает в ближайшее время, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Еще одна тема касается перевода в цифровой формат государственных услуг и административных процедур. Правительство расширяет перечень онлайн-сервисов, которые экспортеры смогут получить в одном окне. Все они станут доступны для предпринимателей в их личных кабинетах", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Сейчас информационная система работает в тестовом режиме, однако уже в ближайшее время новая цифровая платформа будет открыта для публичного доступа, отметил глава правительства. В числе новых сервисов - поиск зарубежных покупателей, а также формирование целого ряда аналитических отчетов о структуре и направлениях экспорта, добавил премьер.

Кроме того, появится возможность в электронном виде обращаться за мерами государственной поддержки.

"В целом на первом этапе работы системы появится возможность оформлять электронные запросы по шести видам государственных услуг и процедур. Это позволит освободить малый и средний бизнес от многочисленного бумажного документооборота с различными ведомствами", - сказал Мишустин.

Источник: rcsme.ru