Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В ноябре на Кубани в четыре раза увеличили производство бактерицидных рециркуляторов воздуха

Наладить выпуск средств защиты и профилактики от коронавирусной инфекции поручил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

На промышленных предприятиях «ПищТех» и «НПК им. Седина» запущено серийное производство современных бактерицидных рециркуляторов воздуха. Производительность оборудования для профилактики и борьбы с вирусами и инфекцией составляет от 30 до 260 м3/час, а эффективность – до 99%. Рециркуляторы могут использоваться в помещениях различных размеров и работать в присутствии людей.

– За один месяц предприятия суммарно нарастили объемы производства приборов более чем в четыре раза. Всего за октябрь и ноябрь выпущено более двух тысяч единиц оборудования. Первые партии рециркуляторов поставлены в бюджетные учреждения Краснодара и Анапы, а также в торговые и промышленные предприятия региона, – рассказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Глава ведомства также отметил, что предприятия продолжат увеличивать объемы выпуска оборудования. До конца года планируется произвести еще более 2 тысяч рециркуляторов.

Напомним, промышленность Кубани в период пандемии коронавируса оперативно переориентировала производство. На сегодняшний день в регионе уже 30 фабрик выпускают до 300 тысяч масок в сутки. В октябре два краевых предприятия запустили производства рециркуляторов для очистки воздуха.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края