Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В международном научно-техническом фестивале «От винта!» примут участие порядка 10 крупных промпредприятий Кубани

Эти организации активно развивают собственные инновационные технологии и готовы внедрять лучшие разработки студентов вузов и техникумов Краснодарского края.

– Сегодня промышленность остро нуждается в инновационных технологиях развития, чтобы конкурировать на новых, в том числе, международных рынках. Площадка фестиваля позволяет соединить в одном месте действующие производства и начинающих разработчиков. В результате их совместной работы сформируем пул проектов, которые в дальнейшем будем развивать, – сообщил замруководителя департамента промышленной политики региона Михаил Дорожков на пресс-конференции в преддверии старта технофорума.

Михаил Дорожков уточнил, что Южный завод тяжелого станкостроения представит на фестивале современный токарно-карусельный станок с программно-числовым управлением, Абинский ЭлектроМеталлургический завод в режиме реального времени будет транслировать технологический процесс производства, а предприятие в сфере радиоэлектроники покажет технологию систем аналитического видеонаблюдения.

Как сообщил первый замминистра образования региона Сергей Пронько, совместно с промышленными предприятиями в единой экспозиции примут участие 4 вуза и 7 техникумов края.

Директор фестиваля Виктория Соболева отметила, что международный технофорум «От винта!» – самая крупная в России коммуникационная площадка.

– Каждый стенд с одной стороны представляет разработки школьников, студентов, молодых специалистов и предприятий, а с другой – помогает регионам обмениваться лучшими практиками и методиками развития научно-технического потенциала, – сказала Виктория Соболева.

Пример успешного взаимодействия молодых ученых и предприятий привел участник технофорума «От винта!» 2018 года Кирилл Литвинов. Он разработал образовательную платформу для дистанционного обучения. В составе делегации фестиваля посетил выставку промтехнологий в Германии, где заключил договор с предприятием госкорпорации «Росатома», сообщает пресс-служба администрации региона.

Ежегодный международный фестиваль «От винта!» пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг» Краснодара с 25 по 27 марта под эгидой Минпромторга России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края