Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Краснодарском крае разработают концепцию по инвестиционному продвижению

К ее созданию привлекут ведущих отечественных экспертов и бизнес-сообщество, рассказал вице-губернатор региона Александр Руппель.

– В этом году по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева мы должны преодолеть спад, который по некоторым направлениям произошел в 2020-м. Задачи стоят амбициозные – как в целом по формированию ВРП, так и по конкретным отраслям, – отметил замглавы региона. – Для этого сейчас мы приступаем к разработке концепции по инвестиционному продвижению, которая будет основана не только на успешном опыте российских регионов, но и на анализе передовых мировых практик.

Разработкой будет заниматься компания Strategy Partners, которая входит в экосистему Сбербанка. К работе собираются привлечь и представителей бизнес-сообщества.

– Это позволит нам посмотреть на себя со стороны и при необходимости корректировать меры поддержки в рамках предусмотренного финансирования, –добавил Александр Руппель.

Он также отметил, что развитие региона до 2030 года определено Стратегией социально-экономического развития. Новая концепция станет своеобразной дорожной картой и будет содержать конкретные шаги для достижения ключевых целей и задач Стратегии-2030.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края