Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начался региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

С 20 по 30 марта в Краснодарском крае пройдут соревнования Регионального этапа Чемпионата по профмастерству «Профессионалы». Федеральным оператором мероприятий Чемпионатного движения выступает Институт развития профессионального образования.

– Чемпионаты – уникальная площадка, которая объединяет конкурсантов, демонстрирующих свои навыки, и представителей предприятий, транслирующих реальные требования к квалифицированным специалистам. Такое взаимодействие позволяет готовить профессионалов с учетом запросов экономики и совершенствовать систему подготовки кадров, – отметила Ксения Калугина, начальник дирекции развития профессионального мастерства Всероссийского чемпионатного движения Института.

682 конкурсанта продемонстрируют свои профессиональные навыки по 102 компетенциям, востребованным на территории региона, на 41 площадке, в том числе – на территории 38 колледжей и техникумов региона.

– Чемпионат по профессиональному мастерству – всегда значимое событие для системы среднего профессионального образования Краснодарского края. По сравнению с прошлым годом увеличилось число участников и количество площадок. Впервые состоятся соревнования по 19 актуальным компетенциям, включая сельскохозяйственные биотехнологии, вожатскую деятельность, летающую робототехнику, разработку мобильных приложений, технологии развития городов и территорий, – рассказал первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

Конкурсантами соревнований станут 66 школьников от 14 лет и 616 студентов системы среднего профессионального образования. Во время выполнения заданий участникам предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края