Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начались съемки еще одного многосерийного фильма

Кинокомпания Team Films сможет получить компенсацию части понесенных затрат на создание сериала «Моя большая тайна» из бюджета региона.

– Краевая программа рибейта стала одной из причин выбора Сочи в качестве места съемок. По сценарию события фильма разворачиваются в другом регионе России, – прокомментировали в департаменте инвестиций и развития МСП Кубани.

Работа над новой молодежной мелодрамой с элементами детектива будет идти в разных районах города-курорта. Режиссером-постановщиком сериала является Никита Грамматиков. В главных ролях – Анна Невская, Анатолий Белый, Юрий Чурсин, Влад Соколовский. «Мою большую тайну» снимают по заказу одной из крупнейших видеоплатформ страны, выход сериала намечен на 2021 год.

Напомним, что отечественные организации кинематографии, организующие сьемки в Краснодарском крае, могут получить компенсацию до 20% от затрат. Порядок предоставления субсидий разрабатывается по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Новая мера поддержки направлена на повышение инвестиционной и туристической привлекательности Кубани.

В 2021 году в бюджете края на эти цели предусмотрено 20 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края