Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начал работу первый на Юге России онлайн-ритейлер

В презентации проекта приняли участие вице-губернатор Александр Руппель и мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сервис экспресс-доставки Самокат экосистемы СБЕР с сегодняшнего дня запустили в краевой столице. Краснодар стал первым городом Юга России, в котором реализован проект и пятым в стране – после Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Александр Руппель отметил, что СБЕР является надежным партнером администрации Краснодарского края, реализуя проекты, которые повышают качество жизни кубанцев.

По словам управляющей Сбербанка по Краснодарскому краю Татьяны Сергиенко, жителям региона доступно более 120 услуг и сервисов в разных индустриях и сферах.

В рамках нового онлайн-ритейлера курьеры будут доставлять товары в Краснодаре пешком и на автомобилях за 15-30 минут в зависимости от зоны доставки. Такая оперативность возможна благодаря 14 «дарксторам» или центрам формирования заказов, которые уже открыты в городе. В перспективе это количество планируется довести до 28. Евгений Первышов акцентировал, что реализация нового проекта уже позволила создать порядка 1000 новых рабочих мест для горожан.

– Еще одно направление, которое нужно отметить – это работа с местными поставщиками и производителями. Уже на старте проекта свою продукцию представили более 20 местных производителей. Это особенно важно, ведь зачастую небольшим предприятиям непросто попасть в крупные сети. Уверен, что с помощью нового сервиса местные производители смогут обеспечивать качественными продуктами и товарами не только жителей Краснодара и Кубани, но и других регионов страны, – сказал Александр Руппель.

Представители проекта рассказали, что оформить и получить заказ без ограничений по минимальной сумме чека жители Краснодара смогут с 8 утра до 23 часов вечера. В ассортименте Самоката более 2500 товаров повседневного спроса: это продукты питания, напитки, бытовая химия, косметика и сопутствующие товары.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края