Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Краснодаре в 2021 году построят баскетбольный комплекс за 650 млн рублей

В Краснодаре к сентябрю 2021 года построят баскетбольный комплекс за 650 млн рублей в поселке Колосистом, сообщает пресс-служба администрации региона.

Площадь детско-юношеского баскетбольного центра составит 12 тыс. квадратных метров. Он будет включать в себя три баскетбольных площадки, зону для воркаута, тренажерный зал, гостиничный комплекс вместимостью 150 человек, а также конференц-холл. В комплексе планируют проводить соревнования, в том числе континентальные молодежные чемпионаты.

На данный момент возвели все основные объекты, кровельные работы выполнили на 50%. Кроме того, уже установили кондиционерное оборудование, подключили водоснабжение. Сейчас идут работы над наружными фасадами.

Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце лета текущего года, а провести первую игру – в октябре. Здесь будут заниматься учащиеся тренировочного центра «Локомотив-Кубань».

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в декабре 2020 года в Краснодаре сдали в эксплуатацию городской баскетбольный центр им. Алексея Саврасенко. Площадь нового спорткомплекса составляет 2,4 тыс. кв. м. Здесь обустроили многофункциональный зал площадью 1,3 тыс. кв. м для игровых видов спорта с местами для зрителей, тренажерный зал на 37 кв. м, зал для единоборств на 292 кв. м.

Комплекс будет работать семь дней в неделю по 12 часов, ежедневно посещать его смогут не менее 300 человек.

Источник: dg-yug.ru