Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Краснодаре прошла конференция по проблемам и перспективам МСП края

Конструктивный диалог бизнеса и власти 5 февраля вели в Торгово-промышленной палате Краснодарского края. Там обсудить проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в современных условиях собрались представители общественной палаты региона, руководители отраслевых ведомств, силовых структур и кубанские коммерсанты.

Кроме того, поделиться опытом и выстроить совместную эффективную работу на юг приехала Элина Сидоренко — генеральный директор «Платформы по работе с обращениями предпринимателей». Организаторами конференции выступили Общественная палата Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, Краснодарское краевое отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», а также  русско-английский общественно-политический еженедельник «Юг Times».

Цифровой проект «ЗаБизнес.РФ» был создан по поручению президента России год назад агентством стратегических инициатив. Это электронный ресурс для приема обращений. Оставить заявку с описанием своей проблемы может любой бизнесмен, если он считает, что сотрудники правоохранительных органов оказывают на него давление.

«Человек обращается в центральный аппарат ведомств, и центральный аппарат принимает здесь важное решение. При этом ответ приходит на уровне не ниже руководителя отдела курирующего направления департамента МВД, генеральной прокуратуру, следственного комитета и ФСБ», — сообщила генеральный директор платформы по работе с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко.

«Когда создавали институт уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей, мы понимали, что нам нужно вести работу с предпринимательским сообществом и с коллегами, которые действительно занимаются вопросами защиты бизнеса. И мы находимся на одной платформе сами. Этот механизм действительно является помощью в нашей углубленной работе», — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

Платформа «ЗаБизнес.рф» поможет настроить инвестиционный климат на Кубани, внедрить меры, которые дадут свежий импульс и позволят по-другому выстраивать взаимоотношения между предпринимателями и государством.

«Потому что им важно, как отреагировать, как помочь, как сделать. На самом деле, министерства, профильные ведомства быстро сработали. Финансовая помощь действительно была получена. Это немаловажно в это время», — сказал директор Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

За последний год Краснодарский край в рейтинге регионов, привлекательных для инвесторов, поднялся сразу на 5 позиций и вошел в 10 лидеров наравне с Москвой и Санкт-Петербургом. Во многом это произошло благодаря работе, проделанной в рамках стратегии социально-экономического развития.

Источник: kuban24.tv