Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Краснодаре начала работу Международная выставка «UMIDS-2024»

Старт 26-му форуму дал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько. В открытии также приняли участие председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Законодательного Собрания региона Владимир Лыбанев, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов, директор обособленного подразделения «Международной выставочной компании» в Краснодаре Елена Тельнова.

– Этот форум одна из самых эффективных площадок для взаимодействия производителей оборудования, сырья и комплектующих для мебели и деревообработки, предприятий, выпускающих конечную продукцию. А также – компаний, изготавливающих мебель, пищевое оборудование, посуду и организаций социальной сферы, предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса. Из представленных здесь более 60 кубанских производителей , почти половина задействованы в коллективной экспозиции Краснодарского края. Уверен, что участники и посетители по достоинству оценят высокое качество выпускаемой в регионе продукции, – сказал на открытии Дмитрий Хмелько.

Владимир Лыбанев, в свою очередь, поприветствовал собравшихся от имени руководителя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко, напомнив, что у деревообрабатывающей отрасли на Кубани богатая история с преемственностью поколений. Сейчас данное направление промышленности в крае – одно из ведущих.

Краевой стенд на выставке организовали министерство промышленной политики совместно с Фондом развития промышленности региона. Его площадь превысила 370 квадратных метров. Зону экспозиции разделили на тематические площадки - «Ресепшн», «Кухня и банкетный зал», «Гостиничные номера», «Ванная комната», «Театральный зал», «Уличная зона отдыха». На выставке представлена мебель для любых организаций и дома, пищевое и торговое оборудование, текстиль, деревянная посуда, парфюмерно-косметическая продукция.

Всего в Международной выставке мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства «UMIDS» участвуют более 370 российских производителей, а также предприятия Беларуси, Германии, Китая и Турции.

Выставка проходит с 3 по 6 апреля в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг». Экспозицию Кубани можно посетить в первом павильоне.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения