Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Красноармейском районе Краснодарского края продолжается реализация проекта по строительству хранилищ картофеля и овощей

В рамках подписанного на Международном инвестиционном форуме в Сочи соглашения между муниципалитетом и ЗАО "Гримел Логистик" новый объект будет создан в станице Марьянская.

На сегодняшний день предприятие приобрело оборудование. Планируется, что в скором времени начнется строительство хранилищ. Ожидается, что с выходом на проектные мощности предприятие будет ежегодно перерабатывать свыше 25 с половиной тысяч тонн картофеля и овощей, а мощность хранилищ составит 8 тысяч тонн единовременного хранения. 

Общий объем инвестиций, который планируется направить на реализацию проекта, составляет 479 млн. рублей. Открытие объекта позволит создать в районе 65 новых рабочих мест. Предполагается, что проект будет завершен в 2017 году.

Добавим, что в настоящее время в Краснодарском крае реализуются 195 крупных инвестиционных проектов, стоимостью свыше 100 млн. рублей, срок реализации которых рассчитан до 2030 года. Общая стоимость проектов составляет порядка 1 трлн. рублей. В результате их реализации планируется создать более 22 тысяч новых рабочих мест, из которых 7,6 тысяч - уже организованы. Налоговые поступления во все уровни бюджета от запуска новых предприятий, модернизации либо реконструкции существующих производств оцениваются в сумме 47,5 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края