Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В крае формируют перечень новых инвестпроектов для компенсации затрат на инфраструктуру

Заявления от бизнеса на получение господдержки принимает региональный департамент инвестиций и развития МСП до 21 декабря.

Со следующего года на Кубани инвесторам впервые будут возмещать затраты на строительство объектов инфраструктуры. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, инфраструктурные проблемы – основной сдерживающий фактор для бизнеса в регионе, и решение этого вопроса значительно поможет экономике. Планируется, что в 2021 году бизнес получит субсидии из краевого бюджета в размере 2,6 млрд рублей, а в целом на три года предусмотрено 10,5 млрд рублей.

Новая мера поддержки предусматривает возмещение средств на капитальные вложения в объекты инфраструктуры для новых инвестпроектов стоимостью не менее 50 млн рублей. Как сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП, речь идет об объектах транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Чтобы попасть в перечень инвестпроектов, бизнесу необходимо направить документы на электронную почту investkuban@krasnodar.ru или по адресу: г. Краснодар, ул. Красная 57. Более подробную информацию можно получить на сайте департамента инвестиций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края