Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В городе Горячий Ключ продолжается строительство жилых комплексов

Уже в 2015 году планируется сдать в эксплуатацию жилой комплекс "Панорама", а в 2018-том - многоэтажки комплекса "Родина".

В рамках реализации первого проекта, возведены три этажа комплекса, в здании проведена электропроводка, частично установлены окна. Одновременно ведутся работы по оборудованию инженерной инфраструктуры. В доме размещены квартиры с улучшенной планировкой и с панорамным видом из окон. Общий объем инвестиций, привлеченных для реализации этого инвестиционного проекта, составляет 115 млн. рублей.

Активное строительство ведется и на территории, где ранее располагался кинотеатр "Родина". В настоящее время на строительной площадке одноименного комплекса завершены работы по устройству монолитного каркаса первого дома, ведется строительство второго этажа второго жилого здания. В рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" по завершению инвестиционного проекта в центральной части застройки будет организована прогулочная зона, а в самом комплексе откроют два кинозала. Объем инвестиций составляет порядка 490 млн. рублей.

Добавим, что строительство - один из отраслевых приоритетов стратегического развития города Горячий Ключ. Сегодня город занимает третье место по показателям развития этой отрасли среди других муниципальных образований Краснодарского края в группе "Территории с курортно-туристской специализацией". На предприятиях строительной отрасли в Горячем Ключе работают почти 1150 человек.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края