Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В Брюховецком, Курганинском и Ленинградском районах до конца года благоустроят шесть общественных территорий

Дотации муниципалитетам предоставлены в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».

Победителями первого конкурса инициатив жителей по благоустройству территорий стали 183 проекта из 161 поселения. Они получили 240 млн рублей на обновление парков, скверов, стадионов, а также установку детских игровых и спорткомплексов, ремонт уличного освещения.

– Практика инициативного бюджетирования уже много лет применяется во многих российских регионах. Не является исключением и наш край, на территории которого реализуются проекты по инициативе жителей. Эта работа, прежде всего, направлена на укрепление диалога с населением, получение обратной связи от жителей, привлечение ТОСов к реализации проектов местных инициатив, – прокомментировал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

Он добавил, что многие проекты муниципалитетов уже завершаются. В Брюховецком районе комплексно благоустраивают парковую зону в селе Бейсугское, прилегающую к дому культуры. Здесь выкладывают дорожки, проводят освещение, обустраивают парковку и проезд пожарной техники, устанавливают лавочки, урны. На работы из краевого бюджета выделено порядка 6 млн рублей.

В Курганинском районе благоустраивают три объекта – многофункциональная спортплощадка в Безводном сельском поселении, сквер в Воздвиженском сельском поселении, а также парк в Октябрьском сельском поселении. Всего на эти цели из краевого бюджета направлено порядка 9 млн рублей.

В Ленинградском районе благоустраивают две общественные территории: обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Куликовском сельском поселении и места общественного отдыха в хуторе Западном. Здесь обустроят тротуарные дорожки, установят детские игровые площадки и элементы воркаута, лавочки, урны. Территория будет озеленена кустарниками и деревьями. Общая сумма средств, предоставленных из краевого бюджета, составила порядка 5 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края