Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В 2021 году за счет национальных проектов на Кубани создадут более 700 общественно значимых объектов

Реализацию программ обсудили на краевом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

В мероприятии приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители краевых ведомств и муниципальных образований.

В этом году на исполнение нацпроектов в Краснодарском крае направят 41 млрд рублей. Это более чем в 1,5 раза больше, чем в 2019 году.

– Финансирование серьезное. До 1 апреля необходимо заключить все госконтракты, чтобы максимально быстро приступить к реализации планов, – сказал Вениамин Кондратьев. – Благодаря нацпроектам, поддержке федерации мы можем быстрее и эффективнее решать задачи, способствующие повышению качества жизни людей. В частности, минстрой России уже одобрил нашу заявку на финансирование шести крупных объектов в социальной и коммунальной сфере.

Среди этих проектов – две школы на 1100 мест в Сочи и 1550 – в Краснодаре, ливневый коллектор в краевой столице.

В 2021 году с помощью нацпроектов в крае планируют создать более 700 общественно значимых объектов – это школы, детские сады, зеленые зоны. Кроме того, в этом году завершится строительство лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что депутаты в рамках своих полномочий продолжат контролировать своевременное исполнение национальных проектов.

– Прошлый год был сложный, но успешная реализация национальных проектов показала наличие сплоченной команды. Возможности, которые дают нацпроекты, на Кубани используются практически на 100% – у нас одни из лучших показателей в России, – сказал Юрий Бурлачко.

Национальные проекты утверждены в рамках указа президента РФ от 7 мая 2018 года. На федеральном уровне в настоящий момент разработано 12 проектов, которые направлены на развитие сфер образования, здравоохранения, демографии, культуры, улучшение городской среды, поддержку предпринимательства, труда и занятости населения. На уровне регионов созданы и реализуются соответствующие профильные программы.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения