Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

В 2020 году Кубань перевыполнила план по экспорту мясной и молочной продукции на 77%

Достижения и задачи в отрасли животноводства обсудили на совещании в Новокубанске под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

– Наша молочная и мясная продукция сегодня широко представлена на зарубежных рынках. В прошлом году край перевыполнил план по экспорту мясной и молочной продукции почти на 77%. Спрос есть, и нам важно не просто сохранить его, но и развивать. В 2021 году экспорт сельхозпродукции в рамках национального проекта должен составить 2,7 млрд долларов, – сказал глава Кубани.

На сегодняшний день продукция краевых предприятий поставляется в 130 стран. Для расширения рынков сбыта региону необходимо наращивать собственное производство, отметил губернатор. К 2030 году производство молока планируется увеличить до 2 млн тонн, мяса скота и птицы – до 800 тысяч тонн, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отметим, что для предприятий, которые поставляют продукцию на зарубежные рынки, в регионе действует ряд мер господдержки. В том числе, производители могут рассчитывать на субсидирование транспортных расходов – сумма не ограничена и рассматривается в индивидуальном порядке.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края