Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Успенский район Краснодарского края представляет перспективный проект

Муниципалитет предлагает предпринимателям инвестировать в строительство завода по розливу воды.

Производство планируется наладить на хуторе Украинском, на участке, расположенном в 5 км от федеральной автотрассы "Кавказ". Муниципалитет выделяет под застройку земельный участок площадью, составляющей почти 14 тысяч кв.м. Ожидается, что в течение одного года будет создан завод, оснащенный полностью автоматизированной линией. Предполагается, что предприятие инициирует бурение скважины, воду из которой после необходимого очищения, станет паковать в ПЭТ бутыли разной емкости. Завод будет реализовывать продукцию через торговые сети, а также оптовые компании Краснодарского края. Кроме того, рассматривается корпоративный сектор в качестве заказчиков воды для офисов и производств.

Согласно разработанному технико-экономическому обоснованию, для реализации проекта необходимы инвестиции в объеме, составляющем почти 27 млн. рублей. Проект окупится в течение двух с половиной лет. С запуском производства ежегодная валовая выручка завода составит 55,3 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 43,13 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 14,55 млн. рублей. Ожидается, что с открытием предприятия в районе будут созданы 33 новых рабочих места.

Отметим, что определенный под застройку земельный участок находится в шаговой доступности от точек подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также он выгодно располагается в 7 км от местной автодороги и в 12 км от ближайшей железнодорожной станции "Коноково". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 250 км, до Новороссийского морского порта - 420 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Успенский район.

352450, Краснодарский край, с. Успенское, ул. Калинина, 76.

Контактное лицо: Срабян Рубен Сергеевич, начальник отдела по вопросам имущественных отношений и развития инвестиций администрации муниципального образования Успенского района.

тел/факс: +7 (86140) 5-80-20, +7 (86140) 5-59-00.

e-mail: adm_mol@mail.ru

web: www.invest-uspenskoe.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края