Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

С начала года муниципалитеты Кубани получили 4,2 млрд рублей на ремонт дорог

Такие данные приводит министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Объемы распределения финансирования между территориями зависят, в том числе, от качества предоставляемой районами документации.

В министерстве отметили, что за последние годы муниципалитеты стали лучше готовить необходимые документы для получения краевых субсидий. Это позволяет доводить краевые деньги вовремя и увеличивать объемы предоставляемых средств.

– Например, Ейскому району ранее неоднократно делали замечания по качеству предоставляемых документов. После того, как их исправили, краевой фонд получил возможность увеличить объем субсидий. Если в 2015 году Ейский район получил 96 млн рублей субсидий, то в 2020 году сумма составила уже почти 226 млн рублей. На 2021 год для района предусмотрено более 235 млн рублей, – отметили в минтрансе.

Всего с 2015 года, с учетом средств этого года, Ейский район на ремонт дорог получит почти 1 млрд рублей.

За последние пять лет на строительство, реконструкцию и капремонт автодорог местного значения из дорожного фонда Краснодарского края направили порядка 23,5 млрд рублей. Это на 4 млрд рублей больше, чем за предыдущие одиннадцать лет. В городах и районах края отремонтировали почти 2,5 тыс. километров улично-дорожной сети.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края