Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Российско-германская внешнеторговая палата провела серию мероприятий «Бизнес и спорт» в Сочи

На дискуссиях обсуждались экономические возможности для бизнеса на Чемпионате мира по футболу.

Серия мероприятий «Бизнес и спорт», прошедшая в Сочи с 26 по 31 января, подчеркнула значимость мундиаля для российских и международных компаний.

В рамках дискуссий шла речь о запланированных с сентября по июнь 2018 года встречах, в которых будут принимать участие члены Российско-Германской ВТП, известные политики и спортсмены, а также представители различных отраслевых союзов.

Как отметил на встрече начальник управления развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития МСП Виталий Воронов, активности бизнеса на Кубани способствует уникальность региона: климатические условия, географическое положение, природные ресурсы, статус территории проведения масштабных спортивных мероприятий.

– На Кубани действует целый комплекс программ, направленных на улучшение бизнес-среды для МСП, в том числе для предпринимателей, развивающихся в сфере спорта, – подчеркнул Виталий Воронов в ходе дискуссии на тему: «Оценка развития малого и среднего предпринимательства в контексте масштабных спортивных мероприятий в Краснодарском крае».

Также в рамках встречи представителям Российско-Германской Внешнеторговой палаты министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края были продемонстрированы современные возможности и дальнейшие пути развития туристических и курортных объектов Кубани.

Иностранная делегация особо отметила использование олимпийских объектов Сочи после проведения Игр, а также большой потенциал и привлекательность Сочи для гостей курорта, сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что Германо-российская внешнеторговая палата является с 2007 года представителем интересов немецкой экономики в России и российской экономики в Германии.

Создание палаты призвано обеспечить качественно новый уровень экономических связей. В состав палаты входит более 800 немецких, российских и других компаний.

Финальная часть ЧМ-2018 будет проходить с 14 июня по 15 июля. Одним из городов проведения станет Сочи.

Источник: admkrai.krasnodar.ru