Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

РИФ-2018: около 70 инвестпредложений по развитию санаторно-курортного и туристского комплекса представляет Краснодарский край

Ряд муниципалитетов нашел инвесторов уже в первый день работы форума.

Подписание соглашений между муниципальными образованиями и инвесторами проходит в течение всего дня. Один из значимых проектов для региона в курортной сфере - строительство туристического комплекса в Славянском районе, на побережье Азовского моря. Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций сегодня подписан между администрацией Славянского района и инвестором в рамках РИФ-2018. Проектом предусмотрено строительство гостиничного комплекса, что позволит дополнительно создать в муниципалитете 75 рабочих мест. В гостиничном комплексе будет аквапарк, кинотеатр, обустроенная пляжная территория. Общий объем инвестиций - 120 млн. рублей.

Еще одно соглашение в курортной сфере касается организации активного семейного отдыха в Абинском районе. Инвестор вложит в проект 20 млн рублей.

Напомним, край презентует на форуме и свои флагманские проекты в курортной сфере. В их числе - развитие туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш». Проект оценивается в 3,5 млрд рублей. Строительство кластера ведется на территориях Анапы и Новороссийска. Уже закончена капитальная реконструкция ряда оздоровительных комплексов и гостиниц, построены инженерные сети и водно-развлекательный комплекс европейского уровня. Предполагается, что в целом в результате реализации проекта будет создано около 1,7 тысяч новых рабочих мест, реконструировано свыше 80 спортивно-оздоровительных объектов, предприятий сферы гостеприимства и торговли.

Сразу два масштабных проекта предлагают реализовать инвесторам предприятия курортной отрасли Геленджика. В частности, с привлечением 2,3 млрд рублей планируется построить первый в крае открытый гольф-клуб с конноспортивным клубом, тренировочным полем для профессионалов и объектами инфраструктуры. Также бизнесмены могут принять участие в строительстве второй очереди гостиничного комплекса «Приморье». Необходимый объем инвестиций составляет 1,9 млрд рублей.

Кроме того, представлен проект по строительству бальнеологического курорта «Лефкадия» в Крымском районе стоимостью 1,2 млрд рублей. Реализация проекта предусматривает создание медцентра, реабилитационной клиники, отелей, гольф-академии, детсада, школы и других объектов.

Почти 1 млрд рублей инвестиций необходимы для реализации крупного приоритетного проекта по строительству санаторно-курортного комплекса «Золотой Феникс» в Темрюкском районе. Проектом предусмотрено строительство гостиницы на 220 номеров, оздоровительного комплекса Medical SPA, теннисных кортов, ресторанов, водного центра и конференц-центра.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края