Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Рабочая неделя главы района

Принял участие в совещании под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации (губернатора) Кубани В.И. Кондратьева по вопросу перспектив развития промышленности на Кубани. Ситуацию с промышленностью в крае в целом, обсудили в администрации Армавира.
Этот сектор экономики сегодня оставляет желать лучшего, считает руководитель региона. Крупные предприятия и заводы уходят в историю, за последние 20 лет количество работников отрасли сократилось почти на 30 тысяч человек. А доля промышленности в ВВП Кубани всего чуть больше 14 процентов, это в два раза меньше показателя по России. Решение предложил в своем докладе вице губернатор Сергей Алтухов. По его мнению, необходимо создать Совет по промышленности, в который войдут как представители власти, так руководители предприятий, а затем детально изучить цепочку производитель - потребитель.
Принял граждан по личным вопросам. Жители района обращались с вопросами выделения земельных участков под ведение личного подсобного хозяйства и строительства магазинов.
Александр Рыбаков выступил с инициативой присвоения звания Героя летчику А.Демину посмертно. Администрация района обратится с соответствующим ходатайством в краевые органы власти.
Провел выездной прием в станице Переясловской.
Людмила Николаевна Руденко поблагодарила главу за планомерную работу по освещению улиц сельского поселения и попросила включить в план работ улицы Садовую, Набережную и Кузнечную.
Жители улицы Южной просили главу района об установке на их территории детской дворовой площадки. Владимир Мусатов пообещал выделить соответствующее оборудование для ее обустройства на следующий же день, договорившись с южанами о том, что установкой площадки и присмотром за ней в будущем займутся сами жители. Открытие площадки на улице Южной наметили на 16 июня.
Еще две переясловчанки пришли а прием к главе района по вопросу оказания услуг в сфере водоснабжения. Соответствующие поручения по устранению возникших проблем Владимир Мусатов дал специалистам во время приема граждан.
Принял участие в краевых учениях по мобилизационной работе.
Провел выездной прием граждан в станице Батуринской.
Геннадий Михайлович Сапин обратился с просьбой рассмотреть вопрос увеличения финансирования на содержание муниципального бюджетного учреждения, занимающегося благоустройством сельского поселения. Этот вопрос Владимир Мусатов рекомендовал рассмотреть на ближайшей сессии Совета местным депутатам. В случае, если батуринские депутаты поддержат инициативу Геннадия Михайловича, можно будет вести речь о повышении заработной платы бюджетникам.
Любовь Николаевна Каряка просила главу оказать материальную помощь ее семье. У женщины под опекунством находятся малолетние дети, которым требуется дорогостоящее лечение. Владимир Викторович пообещал Любови Николаевне всестороннюю поддержку.
Виктор Иванович Алтарев с болью в душе поделился с главой своим наблюдением за постоянным ростом цен на лекарственные препараты в аптеках и попросил уделить этому вопросу должное внимание со стороны власти.
Говорили в тот день батуряне с главой и о некорректном отношении арендаторов реки по отношению к местным жителям, о проблемах в сфере здравоохранения района, поднимали земельные вопросы и тему социального обслуживания граждан на дому.
Все обращения Владимиром Мусатовым взяты на личный контроль.
Принял участие в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Совета муниципального образования Брюховецкий район на выборах 13 сентября 2015 года.
Поздравил социальных работников с профессиональным праздником. Вручил награды лучшим по профессии.