Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Рабочая неделя главы района Владимира Мусатова

Владимир Мусатов принял участие в проведении видеоконференции под председательством первого заместителя главы администрации Краснодарского края Джамбулата Хатуова
Вопросы, которые рассматривались на совещании, касались обеспечения антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного и туристического комплекса Краснодарского края с использованием частных охранных организаций и организации безопасного отдыха детей.

В преддверии курортного сезона глава района проинспектировал объекты придорожного сервиса, которые будут встречать наших гостей.
Развитие объектов придорожного сервиса Брюховецкого района продолжается - на территории «Столовой №7» заканчивается обустройство павильонов для реализации продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах. Вблизи кафе «Двое» появилась крытая парковка для грузового транспорта. Рядом - современный комплекс дорожного сервиса – с окончанием строительных работ здесь откроются уютное кафе, мини-гостиница и охраняемая автостоянка (к объекту построена новая дорога со стороны трассы Краснодар-Ейск, это сделано для того, чтобы грузовой транспорт миновал станицу Переясловскую).
В ходе проверки серьезных нарушений выявлено не было. А незначительные замечания, такие как отсутствие пандусов для маломобильной категории граждан на автозаправочных станциях и недостаточное оснащение объектов придорожного сервиса, предприниматели обязались исправить до 1 июня.

На краевом водеоселекторном совещании под председательством заместителя губернатора Краснодарского края С.Алтухова обсудили ход реализации краевых адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также вопросы организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Владимир Мусатов провел прием граждан по личным вопросам – брюховчане ходатайствовали о выделении материальной помощи на ремонт жилья, жаловались на неправомерные действия арендатора земельного участка и просили помочь с оформлением гражданства.
В этот же день глава района ответил на вопросы жителей в ходе прямой линии. Люди звонили по самым разным вопросам, но чаще всего брюховчан волновала проблема с недостаточным напором воды в кранах – об этом говорили жители улиц имени Ковалева, Энгельса, Чернявского, Герасименко – районного центра, центральной части станицы Чепигинской. Каждое обращение главой взято на личный контроль, специалисты обязательно выедут на места и разберутся в сложившейся проблеме.
О чем еще спрашивали Владимира Викторовича в ходе прямой линии – можно прочитать на сайте администрации района - http://www.bruhoveckaya.ru/raion/info/news/?ELEMENT_ID=10652.

Глава района провел очередную XIV Конференцию местного отделения Партии «Единая Россия». Ее участники избрали делегатов на XXV региональную конференцию и обсудили работу Брюховецкого местного отделения в рамках избирательной кампании «Осень-2015».

Принял участие в краевом селекторном совещании под председательством врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по вопросу ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения в 2015 году.
Несмотря на то, что за два предыдущих года на Кубани было создано почти 23 тысячи новых мест в детских садах, край остается одним из лидеров среди регионов страны по недоступности дошкольного образования.
Что касается Брюховецкого района, то по состоянию на 1 мая 2015 года актуальная очередь (не обеспеченных местами в детские сады на желаемую родителями дату) состоит из 41 ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет.
До 1 января 2016 года актуальная очередь будет ликвидирована путем открытия групп кратковременного пребывания детей и групп семейного воспитания в образовательных учреждениях района.

Принял участие в видеоселекторных совещаниях под председательством заместителя губернатора Кубани А.А.Саурина, обсудили вопросы предоставления государственных услуг в многофункциональных центрах Краснодарского края и межведомственного взаимодействия в период курортного сезона 2015 года по защите рынка от незаконного оборота алкогольной продукции.
В настоящее время в районе открыты филиалы МФЦ во всех сельских поселениях, за исключением Большебейсугского и Новосельского – здесь удаленные рабочие места многофункционального центра появятся с 1 августа.
В Брюховецком районе осуществляют деятельность 229 объектов, реализующих алкогольную продукцию. Фактов нарушений условий продажи за истекший период с 1 января 2015 года выявлено не было.
Следует помнить, что в районе действуют телефоны «горячей линии», по которым можно сообщить о нарушениях в продаже алкоголя, пива, сигарет, фактах изготовления и сбыта контрафактного алкоголя, продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и другим аналогичным вопросам: органы МВД – 33009, 33122, отдел потребительской сферы – телефон 33745.

Владимир Мусатов побывал с рабочей поездкой в Чепигинском сельском поселении – глава посетил ряд сельскохозяйственных, производственных и социальных объектов, пообщался с жителями.

О том, как будет обеспечиваться безопасность отдыхающих в летний период, говорили в минувший четверг на краевом совете безопасности, который провел врио губернатора Вениамин Кондратьев. Главные темы – готовность санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечение безопасности в летний период.

После Владимир Мусатов с министром образования и науки Краснодарского края Наталией Наумовой обсудил положение дел, сложившееся в образовательной отрасли района, на встрече были намечены приоритетные направления в работе на ближайшее время.

Принял участие в заседании краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством вице-губернатора Кубани А. Миньковой.

Провел выездной прием граждан в Новоджерелиевском сельском поселении.