Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Представители международной event-индустрии заинтересованы в сотрудничестве с Краснодарским краем

Кубань презентовала свои возможности в организации конгрессно-выставочных мероприятий на выставке IBTM World 2018 в Барселоне.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, делегация региона провела более 50 встреч с потенциальными партнерами, а также девять презентаций для профессионалов рынка индустрии.

В частности, была представлена информация о Сочи как лидере событийного туризма и круглогодичном курорте. Кроме того, презентован самый крупный выставочно-конгрессный комплекс в регионе «Экспоград Юг», расположенный в Краснодаре.

– Край вызвал большой интерес у профессионалов отрасли. Причинами тому служит не только универсальная инфраструктура, но и наш успешный опыт проведения крупных деловых и спортивных мероприятий международного масштаба, – рассказал руководитель ведомства Юрий Волков.

По его словам, теперь работа с операторами международных конгрессно-выставочных событий продолжится на Кубани.

– Впереди развитие новых установленных контактов, организация инспекционных визитов для более подробного изучения потенциала региона в отрасли конгрессной индустрии. По итогам работы уже запланировано несколько рабочих и бизнес визитов иностранных делегаций, – добавил глава ведомства.

Напомним, что с 27 по 29 ноября в Испании состоялось ключевое мировое мероприятие в области индустрии встреч – всемирная выставка IBTM World-2018. В ней приняли участие более 15 тысяч профессионалов отрасли из 141 страны мира.

В течение трех дней на едином стенде России, организованном Национальным конгресс-бюро, состоялись презентации регионов, переговоры с организаторами международных мероприятий, представителями профессиональных ассоциаций.

Свои событийные возможности представили Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Казань, Екатеринбург, Республика Татарстан, Калининградская, Ленинградская и Свердловская области.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края