Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Плановый показатель по доходам в бюджет Краснодарского края перевыполнен на 3,6%

Исполнение краевого бюджета 2020 года по доходной части стало главной темой еженедельной планерки в ЗСК. Ее 15 марта провел спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

В заседании приняли участие вице-губернатор Кубани Игорь Галась, руководитель УФНС по региону Алексей Семенов и председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Агафонов.

«Итоги исполнения краевого бюджета за 2020 год показывают, что наша бюджетная система выдержала вызовы минувшего года. Финансовые результаты превзошли прогнозные ожидания. Утвержденный плановый показатель по собственным налоговым и неналоговым доходам перевыполнен на 3,6%», — отметил Бурлачко.

По словам председателя ЗСК, потери в бюджете оказались меньше прогнозируемых показателей. А в течение года их возместила поддержка федерального бюджета.

В 2020 году консолидированный бюджет Кубани составил 387,1 млрд рублей. Эта сумма сложилась с учетом федеральных средств. Прирост к уровню 2019 года составил 20,5 млрд рублей, или 5,6%.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил позитивную динамику в развитии экономики, несмотря на сложные условия.

«В «пандемийный» год мы, практически в два раза, увеличили расходы на капитальные вложения. А это строительство школ, детских садов, инвестиции в ЖКХ», — цитирует замглавы края пресс-служба ЗСК.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», трехлетний бюджет Кубани увеличен почти на 30 млрд рублей. Об этом 25 февраля сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев в ходе сессии ЗСК. В 2021 году расходная часть бюджета составит 322,7 млрд рублей.

Источник: kuban24.tv