Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Пятнадцать муниципалитетов Кубани получат на развитие газопроводной сети 213 млн рублей

Соответствующий документ подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Документом утверждается распределение субсидий из краевого бюджета местным бюджетам 15 муниципалитетов края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по организации газоснабжения населения в 2018 году.

Всего на строительство подводящих и распределительных газопроводов из краевого бюджета выделено 213 млн рублей. Значительная часть средств выделяется на объекты, расположенные в Лабинском (43,6 млн), Отрадненском (37,3 млн) и Апшеронском районах (31,6 млн), а также в Геленджике (24,4 млн), Новороссийске (14,4 млн) и Ейском районе (11,9 млн).

Как пояснили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, в текущем году планируется завершить ряд крупных проектов, начатых в 2017 году. К таким проектам относится строительство межпоселковых газопроводов высокого давления в Лабинском, Туапсинском, Усть-Лабинском и Апшеронском районах.

Кроме того, в текущем году будет начата реализация объектов газификации в Геленджике, Краснодаре, Анапе, Ейском, Мостовском, Северском и Отрадненском районах.

Данные проекты позволят газифицировать домовладения местных жителей.

Источник: admkrai.krasnodar.ru