Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Отрадненский район Краснодарского края представляет вниманию уникальный проект для открытия собственного бизнеса

Муниципалитет предлагает к реализации проект создания конноспортивной школы для организации конных экскурсий и спортивной езды.

Проектом предусмотрено строительство конюшни на 40 голов, коммуникаций, ливады, склада для кормовой базы, обустройство палаточного городка на 40 мест на хуторе Ильича. В ходе реализации проекта планируется приобрести 38 лошадей "Кабардинской" и "Ахалтекинской" породы - для проката и "Буденовской" - для обучения верховой езде. А также организовать пункты проката лошадей, приобрести спортивный и медицинский (ветеринарный) инвентарь, провести подготовку проводников и инструкторов конноспортивной школы, разработать маршруты для экскурсий.

В районе нет подобных предприятий. Ожидается, что основными потребителями услуг школы станут не только местные жители, но и гости из соседних регионов России. Срок строительства такого объекта - один год.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму, превышающую 9 млн. рублей. Планируется, что проект окупится в течение трех с половиной лет. Для его реализации разработан бизнес-план, получены предварительные технические условия на подключение к инженерной инфраструктуре, под строительство отведен земельный участок в 1,8 га.

Участок выгодно располагается в непосредственной близости от автодороги местного значения. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Армавир - Ростовская" составляет 140 км, до международного аэропорта города Краснодар - 340 км, до морского порта Новороссийска - 480 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Отрадненский район.

352290, Краснодарский край, ст. Отрадная, ул. Первомайская, 28.

Контактное лицо: Челеда Г.Н., начальник отдела экономики администрации муниципального образования Отрадненский район.

тел/факс: +7 (86144) 3-34-49, +7 (86144) 3-36-52

e-mail: otradnaya@mo.krasnodar.ru

web: www.otradnaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края