Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Отрадненский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" перспективный проект в строительной сфере

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство кирпичного завода с разработкой карьера по добыче глины.

Производство планируется запустить в станице Попутная. Пока в районе нет подобных предприятий. Предполагается, что в течение полутора лет на отведенном земельном участке площадью 10 тысяч кв.м будут построены здание завода, вспомогательные здания и сооружения. Ожидается, что сырье для производства - глина будет добываться на местных месторождениях, которые разработает само предприятие. Предполагается, что с выходом на проектные мощности завод будет выпускать 15 млн. штук условного кирпича в год. Основными потребителями такой продукции станут строительные организации, индивидуальные застройщики Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской Республики.

Согласно разработанному бизнес-плану, для строительства и запуска завода в эксплуатацию необходимы инвестиции в размере, составляющем почти 225 млн. рублей. При этом проект окупится в течение четырех лет. С запуском завода ежегодная валовая выручка предприятия составит 133,5 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 33,15 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 15,86 млн. рублей. Планируется, что запуск производства позволит создать в районе 73 новых рабочих места.

Добавим, что для реализации проекта получены предварительные технические условия на подключение к инженерным сетям, на территории района есть все необходимые ресурсы. 

Также отведенный под строительство земельный участок выгодно располагается в непосредственной близости от местной автодороги. Расстояние до федеральной автотрассы "Ростов-на-Дону - Махачкала" и ближайшей железнодорожной станции "Армавир - Ростовская" составляет 65 км, до международного аэропорта города Краснодар - 285 км, до морского порта Новороссийска - 385 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Отрадненский район.

352290, Краснодарский край, ст. Отрадная, ул. Первомайская, 28.

Контактное лицо: Челеда Г.Н., начальник отдела экономики администрации муниципального образования Отрадненский район.

тел/факс: +7 (86144) 3-34-49, +7 (86144) 3-36-52

e-mail: otradnaya@mo.krasnodar.ru

web: www.otradnaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края