Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

О мероприятиях по развитию событийного туризма

23-25 августа 2018 года состоятся VI  Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russia Event Expo» и V Всероссийский конкурс в области событийного туризма (далее – конкурс). Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Карелия, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град».
Конкурс направлен на поддержку и развитие событийного туризма в России, а также привлечение внимания широкой общественности к вопросам данной сферы. Конкурс является открытым для физических и юридических лиц любой формы собственности. Наряду с основными номинациями в конкурсной программе проводится самостоятельный конкурс «Столица событийного туризма», в которой принимают участие муниципальные образования всех уровней. Конкурсная оценка муниципального образования складывается из количества и качества событийных проектов, представленных на конкурс «Выбор года», их творческого наполнения, участия в презентациях, а также с учетом перспективы развития событийного туризма в муниципальном образовании.
Активное участие в конкурсе позволит не только повысить престиж событийных мероприятий и привлечь внимание туристов к возлагаемой Вами территории, но и увеличить шансы Краснодарского края в борьбе за звание «Лидера событийного туризма».