Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

О государственной поддержке инвестиционной деятельности

С целью улучшения инвестиционного климата в регионе, а также повышения востребованности мер государственной поддержки инвесторов на региональном уровне реализуется целый комплекс эффективных форм и мер государственной поддержки в соответствии с Законом Краснодарского края от 2 июля 2004 г. № 731-K3 «О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском, крае».
Так, достаточно востребованной в регионе становится предоставление государственной поддержки в форме одобрения и включения в реестр стратегических инвестиционных проектов с целью получения налоговых льгот по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций.
При этом менее чем за два года работы нового порядка по предоставлению указанных форм государственной поддержки одобрение получили уже 14 инвестиционных проектов и 2 инвестиционных проекта были включены в реестр стратегических инвестиционных проектов.
По всем вопросам предоставления государственной поддержки инвесторам, можно обращаться в отдел государственной поддержки инвестиционных проектов в управлении инвестиционной политики департамента по телефону: 8(861)251-73-25.