Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Новые автотехнологии приходят в Брюховецкую

При всех преимуществах тихой и спокойной жизни в небольших населенных пунктах, сельские жители по-прежнему лишены ряда существенных преимуществ горожан. И если бытовые условия жизни постепенно выравниваются, то развитие малого и среднего предпринимательства по-прежнему сталкивается с рядом объективных трудностей. Прежде всего это касается доступности новых технологий. Наш район не исключение. Чтобы исправить подобный дисбаланс, администрация района регулярно привлекает на территорию нашего муниципалитета ведущих специалистов той или иной отрасли, которые дают мастер-классы, демонстрируют новейшие образцы современной техники и делятся секретами успеха. Очередным событием стало проведенная выставка-презентация автомобильной коммерческой техники Горьковского автомобильного завода. 

На центральной площади станицы Брюховецкой все желающие могли увидеть новейшие образцы малых и средних грузовиков, автобусов и спецтехники известного отечественного производителя. Привычные каждому "газельки" и "газончики" предстали не только в новом облике, но и продемонстрировали использованные новейшие технологии. Но главное – это все отечественные разработки, что в условиях проблемы импортозамещения особенно актуально. 

После визуального осмотра техники все заинтересованные могли лично опробовать новые грузовики или автобусы в ходе тест-драйва. Не менее интересной и познавательной была пресс-конференция, которую дали директор автоцентра ООО "ТСС Кубань" Дмитрий Цепков, начальник отдела координации оптовой торговли и обслуживания автотранспортных средств департамента потребительской сферы краснодарского края Владимир Мостовой, заместитель главы Брюховецкого района Виктор Хрущев и начальник отдела потребительской сферы администрации Брюховецкого района Наталья Гожая. Представители малого бизнеса получили исчерпывающие ответы на все вопросы, особенно касавшихся программы утилизации автомобилей. Последняя уникальна тем, что благодаря получаемой скидке в несколько сот тысяч рублей можно выгодно приобрести новейший и незаменимый в личном подсобном хозяйстве автомобиль. А если учесть выгодные условия кредитования, о которых также говорилось в ходе пресс-конференции, то приобретение новенькой "Газели" становится доступным практически каждому фермеру. 

Помимо техники Горьковского автомобильного завода, на импровизированном автосалоне можно было познакомиться с новинками и легковой техники ставших уже привычными нам автомобилей из Поднебесной – "Chery" и "Lifan". 

Заключенные в тот день несколько контрактов на приобретение новых автомобилей служат лучшим подтверждением пользы подобных выставок-презентаций. Единственным разочарованием того дня было окончание своеобразного автомобильного праздника. Но хочется верить, что такие автосалоны под открытым небом будут проводиться чаще.