Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Новороссийск получил дополнительно 395 млн рублей на ремонт дорог по нацпроекту

Деньги поступили благодаря досрочному завершению работ по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

Досрочное завершение нацпроекта позволило оперативно приступить к объему работ следующего года – на дополнительные средства уже отремонтировано 10 улиц. На днях состоялся комиссионный объезд этих дорог. Это улицы Тобольская, Луначарского, Ревельская, Камская, Свердлова, Марата, Красная, Щорса, Фисанова и Вити Новицкого. По итогам объезда подрядчики получили указания исправить недостатки. В основном они касаются нанесения разметки и установки дорожных знаков. Это планируется исправить в течение недели. И тогда улицы будут приняты в эксплуатацию.

– Из федерального и краевого бюджетов в рамках нацпроекта в этом году выделены дополнительные средства. Поэтому стало возможно отремонтировать еще 21 км региональной дорожной сети, а в Сочинской и Новороссийской агломерациях – больше 60 км местных дорог, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Напомним, в 2021 году в Краснодарском крае запланировано отремонтировать порядка 170 км в городских агломерациях и 12 км на дорогах регионального значения. На это запланировано направить из бюджетов разных уровней 4,5 млрд руб.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края