Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Новокубанский район Краснодарского края представляет перспективный проект в сельскохозяйственной отрасли

Муниципалитет предлагает компаниям инвестировать в строительство специализированного комбикормового завода. 

Предприятие планируется разместить на земельном участке площадью 15 тысяч кв.м, находящемся на хуторе Кирова. Ожидается, что в течение года будет построен завод, который станет выпускать полнорационный комбикорм для свиней, КРС, птицы, а также производить кормовую смесь по индивидуальным рецептам заказчиков. Предполагается, что с выходом на проектную мощность предприятие будет производить 12775 тысяч тонн полнорационного комбикорма, 15330 тысяч тонн комбикорма-концентрата и 25550 тысяч тонн кормовой смеси. Реализовывать свою продукцию завод станет хозяйствам, фермерам и населению Новокубанского и других районов Краснодарского края.

Для строительства и запуска производства необходимы инвестиции в сумме, составляющей почти 488 млн. рублей. Помимо отведенного земельного участка, для создания предприятия разработан бизнес-план. Согласно этому документу, проект окупится в течение почти трех лет. При этом ежегодная валовая выручка завода составит 799,72 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 115,02 млн. рублей, из них 56,91 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. Открытие предприятия позволит создать в районе 89 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается рядом с точками подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится в 2 км от местной автодороги и в 4 км от федеральная автомагистрали "Кавказ". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Кубанская" составляет 25 км, до международного аэропорта города Краснодар - 173 км, до морского порта Туапсе - 255 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Новокубанский район.

352240, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Первомайская, 151.

Контактное лицо: Прохоров Виталий Николаевич, главный специалист отдела экономики муниципального образования Новокубанский район.

тел/факс: +7 (86195) 4-15-95, +7 (86195) 3-52-62

e-mail: economnovokub@yandex.ru

web: www.nkub.ru, www.invest-novokubansk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края