Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Туапсинском НПЗ Краснодарского края построены новые объекты инфраструктуры

Они возведены в рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2011".  

На сегодняшний день уже построены и сданы в эксплуатацию три моста через реку Туапсе - железнодорожный, автомобильный и коммуникационный. Закончено возведение пожарного депо на семь машин. Также завершен монтаж трубопроводов природного газа, что позволило подключить Туапсинский нефтезавод к магистрали "Джубга - Лазаревское - Сочи".

Кроме того, в рамках реализации этого проекта запущены в эксплуатацию новый дюкерный переход для сбора очищенных сточных вод завода и автоэстакада налива сжиженных углеводородных газов. До 2019 года планируется завершить все работы по этому проекту, инвестиции в который составляют свыше 17 млрд. рублей.

Напомним, что модернизация существующей транспортной инфраструктуры завода - один из инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на территории предприятия. Сейчас на заводе идет масштабная реконструкция, окончательным итогом которой станет создание нового современного предприятия по нефтепереработке - одного из крупнейших в Западной Европе.

Добавим, что Краснодарский край в ближайшие годы станет площадкой для реализации целого ряда знаковых для России проектов. В их числе - строительство системы газопроводов "Южный коридор", нефтяной трубопроводной системы "Юг", сухогрузного района морского порта Тамань, транспортного перехода через Керченский пролив и многих других объектов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края