Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На строительство школ и детсадов по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Краснодарском крае направят 4,7 млрд рублей

В регионе построят две большие школы и два детских сада. Об этом журналистам сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как отметил глава региона, проблему нехватки мест в школах в Краснодарском крае решают за счет различных федеральных и краевых программ, в том числе национальных проектов.

– Уже определена сумма, которую в ближайшие три года направим на строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». До 2024 года объем средств составит порядка 4,7 млрд рублей, из них 2,6 млрд – это краевые средства. Эти деньги мы направим на строительство двух больших школ и двух детских садов в Краснодаре и Сочи, где вопрос с нехваткой мест сегодня особенно острый, – сказал глава региона.

В Краснодаре к 2024 году будет возведена школа на 1 550 мест в одном из новых густонаселенных микрорайонов по улице Героев Разведчиков, здесь же построят детский сад на 300 мест. А в Сочи школу на 1 100 учеников и детский сад на 300 мест планируют построить к 2023 году. Также за счет нацпроекта уже строятся три большие школы в Краснодаре: на 1 875 мест и две по 1 100 мест.

Напомним, в регионе ведется масштабное строительство учреждений образования. Сейчас в Краснодарском крае одновременно возводят 26 школ. За прошедшие пять лет, к концу 2020 года, будет построено 50 школ. В дальнейшем планируется возводить не менее десяти школ ежегодно.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края