Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На оборонно-промышленном предприятии Краснодарского края увеличат долю гражданской продукции

Развитие завода «Каскад» глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с руководством компании.

Краснодарский приборный завод является одним из ведущих предприятий Российской Федерации по разработке и изготовлению комплексов телекоммуникаций специального назначения, аппаратуры систем связи и передачи информации.

Глава края осмотрел производственные цеха завода – участок монтажа печатных плат сборки, регулировки агрегатов, а также слесарно-механический цех.

– У «Каскада» большая история и крепкие традиции. Завод стабильно работает почти 50 лет. Важно, что в условиях пандемии вы сохранили коллектив и мощности, продолжили выпуск современной техники для укрепления обороноспособности страны, – сказал Вениамин Кондратьев. – Нам нужны ваши инновационные технологии и в производстве гражданской продукции. Завод расширит производство, а край получит новые рабочие места для жителей и дополнительные налоги в бюджет.

По словам генерального директора АО «Краснодарский приборостроительный завод «Каскад» Руслана Кульбаева, компания поэтапно переходит на производство товаров для гражданских нужд. Сейчас здесь выпускают почвообрабатывающую технику, кассовые аппараты, элементы уличного освещения.

– Основная продукция, которую производим для Минобороны, всегда была качественной, мы даем большой срок гарантии – 25 лет. Но сегодня понимаем, что нужно активнее продвигать продукцию двойного назначения, поставлять ее не только в край, но и за его пределы, – отметил Руслан Кульбаев.

Регион, со своей стороны, готов оказать предприятию необходимое содействие в этой работе, сказал губернатор. В частности, в Фонде развития промышленности края есть специальная льготная программа для оборонных предприятий – заем до 80 млн рублей от 1 до 5% годовых. Эти меры поддержки будут способствовать достижению задачи, поставленной президентом страны – довести к 2030 году долю гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса до 50%.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения