Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На модернизацию завода по выпуску щебня на Кубани выделят 247 млн рублей

Фонд развития промышленности выделит структуре крупнейшего производителя тротуарной плитки в России «Выбор-С» заем в размере 246,8 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Денежные средства будут направлены на модернизацию дробильно-сортировочного завода по выпуску щебня более мелких фракций и песка, расположенного в Краснодарском крае. Уточняется, что модернизация позволит повысить производительность труда на 24%, уменьшить потери времени, снизить уровень брака, а также сократить затраты на внутреннюю логистику и использование техники.

«Выбор-С» входит в группу компаний «Выбор». На сайте ГК сообщается, что «Выбор» обеспечивает 19% российского рынка тротуарных плит, производит 2,6 тыс. видов тротуарной плитки и элементов городской среды. В настоящее время группе компаний принадлежит пять заводов в Москве, Краснодаре, Новороссийске, Курганинске и Красноярске. Ежегодный объем выпускаемой продукции — более 2,5 млн кв. метров. Дилерская сеть охватывает 64 региона России.

По данным СПАРК, ООО «Выбор-С» зарегистрировано в Новороссийске в 2000 году. Основной вид деятельности — производство изделий из бетона для использования в строительстве. В 2019 году выручка компании составила 1,5 млрд рублей при чистой прибыли в 67,9 млн рублей. Бенефициаром указана Людмила Сикорская.

Источник: kuban.rbc.ru