Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани в апреле стартует проект «Бизнес молодых»

Создать собственное дело в условиях современных реалий научат начинающих предпринимателей в Краснодарском крае.

В Краснодаре обсудили старт проекта. Но перед тем как образовательный курс заработает, представители власти, научного сообщества, успешные предприниматели — они же будущие наставники — собрались вместе, чтобы обсудить все тонкости проекта. Инициатором такой сессии выступил департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

«Мы хотим привести все в должное соответствие, чтобы это было поучительно, чтобы наш молодой предприниматель имел практическое преимущество в сегодняшнее время. Те граждане, физические лица, которые примут решение стать предпринимателями, они в первую очередь видят в бизнесе не деньги, а в первую очередь — предоставление качественных услуг», — отметил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

«Наиболее успешные слушатели нашего проекта будут иметь возможность на протяжении двух месяцев работать с индивидуальным наставником, получат рекомендации по развитию собственного бизнеса», — сообщила исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

После отбора участники проекта будут обучаться дистанционно. А для тех, кто успешно освоит теоретический курс, занятия проведут уже в очном формате, причем бесплатно. Заявку на участие можно подать на сайте. Лучшие проекты потом смогут получить льготные займы из фонда микрофинансирования.

Источник: kuban24.tv