Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани в 2021 году запустится «китайский Uber»

В Краснодарском крае в 2021 году заработает сервис заказа такси DiDi. Об этом РБК Краснодар сообщила его PR-директор в России Ирина Гущина.

Сервис будет доступен в Краснодаре и Новороссийске. С 16 марта начинается регистрация в сервисе водителей и таксопарков в Краснодаре, а также еще 19 городах России.

Всего в планах компании на 2021 год расширить географию присутствия с нынешних 16 городов до более чем сотни, в том числе, нескольких городах-миллионниках.

«Мы настроены на быстрый рост и расширение бизнеса и делаем серьезную ставку на российский рынок. Краснодарский край — перспективный регион для развития DiDi, обладающий высоким потенциалом для улучшения условий городской мобильности. Запуск сервиса по заказу поездок DiDi для пассажиров в Краснодаре планируется через несколько недель», — рассказала PR-директор DiDi в России Ирина Гущина.

Как сообщал РБК, агрегатором такси DiDi владеет китайская компания Didi Chuxing. О том, что сервис может заработать и в России, в 2017 году говорил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. В декабре 2019 года Didi Chuxing зарегистрировала юрлицо в России — ООО «Диди Мобилити Рус».

В России сервис начал работать в августе 2020 года. Первым городом стала Казань. В настоящее время DiDi доступен в 16 городах России.

Источник: kuban.rbc.ru