Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани стартует курс по предпринимательству для школьников

Онлайн-программа «Открой свое дело» рассчитана на молодых людей возрасте от 14-17 лет.

– Цель программы – развитие у подростков способностей к созданию ярких, нестандартных, интересных идей и бизнес-проектов, а также умению аккумулировать и обрабатывать информацию, – отметили в департаменте инвестиций и развития МСП края.

За 18 академических часов школьники познакомятся с основами предпринимательской деятельности, коснутся вопросов анализа рынка, структуры бизнес-плана, господдержки предпринимателей. А также рассмотрят юридические аспекты бизнеса и узнают, как отслеживать трафик в социальных сетях и позиционировать продукт.

– Начинающие предприниматели будут прорабатывать материал на практике, получать домашние задания, участвовать в деловых играх, разбирать кейсы и проекты. Все участники программы смогут принять участие в конкурсе бизнес-проектов. Автор лучшей идеи получит Apple Mac Book Pro 13, – добавили в ведомстве.

Чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться через группу Вконтакте.

Программа разработана по заказу Фонда развития бизнеса Краснодарского края при поддержке департамента инвестиций и развития МСП региона. Ее реализация, в том числе будет способствовать популяризации предпринимательства среди жителей Кубани. Это одна из основных задач национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края