Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани создадут реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Сегодня в рамках очередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края парламентарии внесли изменения в региональный Закона «О развитии малого и среднего предпринимательства». Документом предусмотрено создание реестра субъектов МСП. Закон был принят в двух чтениях, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, вносимые изменения незначительны, однако они помогут привести краевое законодательство в соответствие с федеральным. «Создание реестра, учет и классификация субъектов малого и среднего предпринимательского сообщества – это основа, на которой можно строить продуманную государственную политику в этой области. Как минимум, это база для определения возможных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства», – считает господин Бурлачко.

По оценке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, в 2017 году в сферу малого бизнеса в регионе было вовлечено более 820 тыс. человек. Зарегистрировано было свыше 322 тысяч субъектов МСП, а оборот их средств превысил 2,6 млрд руб.

Источник: kommersant.ru