Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани реализуют 49 проектов на условиях государственно-частного партнерства

В Краснодаре обсудили возможное сотрудничество этой сфере между администрацией региона и Газпромбанком.

Во встрече приняли участие заместители главы региона Игорь Галась, Александр Руппель, Александр Трембицкий и вице-президент Газпромбанка Алексей Вольнов.

– По ключевым показателям Газпромбанк входит в тройку крупнейших банков РФ. В регионе он работает уже 29 лет. За это время многое сделано. В этом году у нас серьезные планы по восстановлению темпов роста экономики, и мы надеемся на тесное и взаимовыгодное сотрудничество, – сказал Игорь Галась.

Он напомнил, что губернатор поставил задачу в 2021 году обеспечить рост ВРП края не менее чем 104,5%. Акцент делают на развитии промышленности, сельского хозяйства, санаторно-курортного и транспортного комплексов.

Как отметил Алексей Вольнов, основная доля в общем объеме выдаваемых займов юрлицам края приходится именно на предприятия промышленности и обрабатывающих производств – это 33,4%, транспорта и связи – 28,6%, торговли – 20,8%.

Также участники обсудили возможности сотрудничества на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время в крае реализуются 49 таких соглашений, в том числе в сфере ЖКХ. В частности, строятся и реконструируются теплоэлектростанции, котельные. Большое значение для края имеют и проекты, связные с развитием транспортно-логистического комплекса, строительства школ, детсадов, больниц.

– У нас достаточно богатый опыт по реализации подобных проектов в России. В рамках государственно-частного партнерства мы участвовали в проектах дорожного строительства, медицинских учреждений. И готовы обсуждать новые проекты, которые актуальны для Краснодарского края, – заявил вице-президент Газпромбанка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края